Школьная газета «45 минут».

Девиз: "Любая проблема для нас - путь к сенсации.

Мы журналисты - элита средств массовой информации".

Журналистика помогает развивать следующие умения:

- Умение общаться с людьми.

- Умение задумываться над происходящими событиями и оценивать их.

- Формировать собственную точку зрения и аргументированно ее отстаивать.

- Умение грамотно и четко выражать свои мысли как в разговоре, так и при написании.

На занятиях мы расскажем о том, как строится работа на телевидении, как фильмы попадают на экран, как «делают» новости, как работают тележурналисты, редакторы и ведущие. Особенности местного телевидения.

Расскажем об известных журналистах и литераторах в доступной и интересной форме, а также познакомимся с современными писателями и классиками русской и зарубежной литературы.

Каждый учащийся может отправить в газету свои рассказы о классе, о своих друзьях, фотографии, можно отправить свои советы, предложения и даже жалобы.  Для этого в школе висит ящик для почты. В газете можно найти интересные статьи, развлекательные задания и юмор. Приходите и знакомьтесь с нашей газетой!

Дорогие друзья!

«45 минут» - это газета о тебе и для тебя! Она пишет про тебя и твоих друзей!

«45 минут» пишет только правду, потому что ложь быстро выявится -  в тесном коллективе не бывает тайн.

«45 минут» создают сами ребята, и каждый может к ним присоединиться и высказаться на его страницах.

«45 минут»  воспитывает личность и истинного гражданина, а не пассивного потребителя.

В «45 минутах» нет барьера между читателем и автором, они – друзья, а не соперники.

Наша газета открыта для просьб и предложений и готова меняться к лучшему по желанию её читателей.

Отчет (скачать)

Архивы номеров